Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Очередная партия гуманитарной поддержки отправилась из Серпухова в зону проведения СВО
24.12.2022, 00:12
249 Просмотров

Новая партия гуманитарной поддержки отправилась из Серпухова 21 декабря мобилизованным жителям округа, задействованным в проведении СВО.

В кратчайшие сроки удалось собрать 10 тонн для бойцов из двух батальонов. Здесь всё самое необходимое: от медикаментов и еды до строительных материалов и генераторов.

С начала декабря текущего года местное отделение «Единой России» запустило в Серпухове акцию «Тепло из дома». Сотни серпуховичей ежедневно приносили в Исполком тёплые вещи и сладости, которые были расфасованы в индивидуальные подарочные наборы к Новому году. По инициативе директора Губернского колледжа, члена регионального Политического совета «Единой России» Московской области Александра Лысикова студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» изготовили пряники ручной работы. В среду порядка 2 тысяч новогодних наборов были отправлены нашим землякам.

Помощь собиралась сотнями неравнодушных серпуховичей – семьями защитников, спортсменами и активистами общественной организации «Здоровое Отечество», партийцами и сторонниками, студентами, предпринимательским сообществом, волонтерами, прихожанами храмов Серпуховского благочиния, учениками Духовного центра женского монастыря, сотрудниками профильных структур Администрации муниципалитета, членами профсоюзных организаций. Также активное участие приняли воспитанники детских садов, ученики школ городского округа, изготовившие открытки и письма для мобилизованных.

Поддержку оказали и члены общественной организации ветеранов пограничных войск. Уже не в первый раз они помогают с отгрузкой гуманитарного груза, вступают в группу сопровождения, рискуя своей безопасностью, едут в СВО, чтобы поддержать и сказать спасибо героям, многих из которых знают лично много лет. Они сами варили печи, неоднократно привозили продукты, вещи, доказывая, что военное братство – это не пустые слова.

«Спасибо всем, кто сегодня пришёл, чтобы помочь и тем, кто внёс свой вклад в это большое, нужное дело», - прокомментировал секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко.