Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Активисты "Молодой Гвардии" провели мониторинг точек продажи пиротехнических изделий в Серпухове
13.12.2019, 11:11
795 Просмотров

В преддверии новогодних праздников учащаются несчастные случаи при использовании контрафактных изделий пиротехнической продукции. Больший процент пострадавших приходится на детей и подростков. Из-за неправильного обращения с пиротехникой праздник может обернуться катастрофой. К сожалению, травмы и возгорания – частые спутники новогодних торжеств

Серпуховские Молодогвардейцы присоединились к всероссийскому мониторингу точек продажи пиротехнических изделий. С 10 по 13 декабря активисты провели в рамках партийного проекта "Народный контроль" проверку нескольких объектов на территории городского округа Серпухов.

- С радостью можем сказать, что все точки полностью придерживаются законодательства и правил продажи пиротехнических изделий, - прокомментировала руководитель Серпуховского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Юлия Толкушкина.

За семь лет в России от пиротехники пострадали около трех тысяч человек, а 11 погибли. Из-за некачественной продукции и несоблюдения требований инструкции серьезно пострадали более 700 детей. В МВД отмечают, что наибольшее количество пострадавших от применения пиротехники зарегистрировано в Москве и Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Омской и Тюменской областях.

Общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общественных организаций и бизнеса в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей.  Наша задача - повысить уровень информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг,  - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта Максим Новак.