Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошла акция «Блокадный хлеб»
31.01.2023, 18:06
277 Просмотров

День освобождения Ленинграда от фашистской блокады – особенная дата, которая объединяет нас чувством гордости и уважения за подвиг героев, отстоявших нашу северную столицу.

В рамках празднования годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады городской округа Серпухов вновь присоединился к всероссийской акции «Блокадный хлеб». В числе организаторов члены молодёжных объединений и общественных организаций городского округа, партийцы и сторонники «Единой России», молодогвардейцы и военнослужащие.

125 граммов хлеба – ничто, по сравнению с сегодняшним рационом. Кажется, что при таком питании сложно не только работать, но и устоять на ногах.

На самых походных точках муниципалитета расположились пункты выдачи суточного пайка – знака памяти страшных событий 1941-1944 годов.

«В нашем муниципалитете эту акцию каждый год проводит молодое поколение, чтобы напомнить своим сверстникам о тех страшных событиях, которые произошли в нашей стране. Мы должны чтить память героев, сражавшихся за нашу свободу!», - сказал куратор партийного проекта «Историческая память» Алексей Царьков