Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове в рамках Федерального проекта партии «Единая России» открыли «Парту Героя»
15.02.2023, 13:01
253 Просмотров

Сегодня имя героя – бывшего ученика школы №9 Сергея Токарева было увековечено в патриотическом проекте партии «Единая Россия» «Новая школа». В образовательном учреждении, где он учился, Секретарь местного отделения партии, Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко вместе с членом фракции «Единая Россия», депутатом Московской областной Думы Татьяной Карзубовой, членами партии и представителями объединения «Боевое братство» открыли «Парту Героя». На торжественном мероприятии присутствовала жена Сергея и его одноклассники.

Много десятилетий назад Сергей Токарев учился в этой школе. Ответственный, смелый, честный – его любили друзья и уважали педагоги. Прошли годы, и когда началась война в Афганистане, Сергей не задумываясь отправился выполнять свой воинский долг в 35-м Мургабском погранотряде. 25 октября 1981 года его жизнь оборвалась в смертельном бою.

 «Сергей честно выполнил свой долг, защищая мир и спокойствие в нашей стране. Сегодня его дело достойно продолжают участники спецоперации. Это живая связь поколений и наша общая история, в которой героем родной страны может стать каждый. Мы будем делать все, чтобы память о подвигах жила и передавалась будущим поколениям», - сказал Сергей Никитенко.

Открытие «Парты Героя» - это важное событие для школьников, которые изучают героические примеры прошлого. Первыми за уникальную парту сели отличившиеся в труде и учёбе, целеустремлённые школьники, члены «Юнармии».

«Этот проект, объединяет поколения. Его главной целью является воспитание в детях и подростках уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему России на примере образов героев страны», - прокомментировала Татьяна Карзубова.

Узнать информацию о герое, который обучался в их школе, ребята могут с помощью QR-код, который изображен на парте.

«В Серпухове сегодня открыли уже третью «Парту Героя». Она привлекает детей своей информативностью. Ученики наводят на QR-код камеру и в их смартфонах выходит полезная информация про земляков, которые героически выполняли свой долг. Они с интересом читают материалы», - сказала куратор партпроекта «Новая школа» Елена Акимова.