Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Депутат Мособлдумы и Секретарь местного отделения партии пообщались с матерями и женами воинов-интернационалистов
15.02.2023, 18:06
261 Просмотров

Сегодня в День памяти воинов-интернационалистов Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с членом фракции «Единая Россия», депутатом Московской областной Думы Татьяной Карзубовой, депутатами Совета депутатов г.о. Серпухов, членами партии встретился с матерями и женами серпуховичей, погибших по исполнении воинского долга. 

Каждая из них вырастила настоящих патриотов, верных защитников Отечества. За чаем обсудили предстоящие мероприятия и поговорили о событиях в округе. Сергей Никитенко рассказал об открытии «Парты героя» в честь воина-интернационалиста Сергея Токарева, погибшего в Афганистане.

С момента начала СВО семьи наших погибших бойцов одними из первых включились в работу по сбору гуманитарной помощи и поддержке военнослужащих. Сейчас серпуховички планируют принять участие в акции «Письма на фронт» и по возможности хотят присоединиться к работе волонтерского штаба в ДК «Исток», который изготавливает необходимые вещи для солдат.

«В Серпухове встречи с матерями и женами погибших бойцов, сразившихся в Чеченской и Афганской войне проводятся регулярно. Женщины активно участвуют в патриотических мероприятиях муниципалитета. Местное отделение партии «Единая Россия» всегда держит с ними связь», - сказал куратор партпроекта «Историческая память» Алексей Царьков.