Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Трем молодым жителям Серпухова вручили сертификаты на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения
22.02.2023, 00:12
178 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко вместе с членом фракции «Единая Россия», депутатом Московской областной Думы Татьяной Карзубовой вручил сертификаты на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность трем молодым жителям нашего округа. Мера поддержки новая и позволяет детям-сиротам самостоятельно приобрести квартиру в собственность в любом муниципальном образовании Подмосковья.

Ребята ответственные и целеустремленные. Милан помимо учебы активно занимается в кружке «Столярное дело». Его работы принимают участие в различных выставках регионального уровня.

Диана - студентка Губернского колледжа. Ее склонность к кулинарии помогла девушке поступить на курс поварского искусства.

Богдана обучается по специальности «Операционная деятельность в логистике» в Серпуховском колледже. Студентка добросовестно относится к выбранной профессии, что отражается на ее положительных оценках и успешном прохождении практики. В свободное время занимается плаваньем и ходит в спортзал, увлекается путешествиями и творчеством.

«Приобретение собственного жилья – большой шаг для молодежи. Приятно, что все ребята выбрали квартиры в Серпухове и планируют связать дальнейшую жизнь и карьеру с нашим округом», - сказал Секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Всего в этом году в рамках государственной программы планируем обеспечить жилыми помещениями 38 детей-сирот, 5 из которых получат квартиры по жилищному сертификату.

«Каждый молодой человек мечтает о собственном жилье, и эта мера поддержки позволяет осуществить ее. Приятно, что ребята остаются жить в нашем муниципалитете, ведь у нас есть все для развития», - прокомментировала куратор партпроекта «Крепкая семья» Елена Орленок.