Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Члены партии «Единая Россия» приняли участие в очередном заседании Совета депутатов г.о. Серпухов
22.02.2023, 01:01
186 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия, Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко принял участие в очередном заседании Совета депутатов округа. Под председательством заместителя МОП Игоря Ермакова серпуховские парламентарии рассмотрели ряд тем.

В работе также приняли участие Председатель местной контрольной комиссии местной и контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Татьяна Карзубова представители прокуратуры, Общественной палаты, заместители главы администрации муниципалитета.

Основной вопрос касался внесения изменений в Правила благоустройства территории городского округа Серпухов.

Утверждению документа предшествовала большая работа - состоялись публичные слушания, затем изменения в Правила изучили на профильной депутатской комиссии по ЖКХ и на заседании фракции ВВП «Единая Россия».

Заместители главы администрации округа пояснили депутатам, что все поправки связаны с изменениями в федеральных и областных законах. Теперь муниципальные документы необходимо привести в соответствие с ними. Парламентарии отметили, что Правила благоустройства являются основополагающим документом в данной сфере и важно, чтобы все вносимые изменения способствовали повышению комфорта серпуховичей.

Данный документ регламентирует правила содержания территорий, прилегающих к многоквартирным домам и торговым объектам, организациям и предприятиям, а также устанавливает требования внешнего облика этих объектов на территории всего городского округа – как на муниципальных землях, так и на частных. Детально разобравшись в вопросе, депутаты приняли предложенные изменения.

Еще один вопрос повестки касался внесения изменений в городской бюджет, который также был принят народными избранниками.

В заключение депутаты приняли 25 объектов ИТ-инфраструктуры из областной в муниципальную собственность и ознакомились с докладом Общественной палаты Серпухова о работе за 2023 год.