Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко поздравил с 23 февраля героев Великой Отечественной войны
23.02.2023, 14:02
241 Просмотров

В День защитника Отечества Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко вместе с Исполнительным секретарем МОП Лидией Халачевой поздравил фронтовиков Великой Отечественной войны с праздником, вручив подарки и поздравительный адрес от Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Победитель народов», именно так с греческого переводится имя Николай. И история каждого ветерана это подтверждает.

Николай Николаевич Левикин ушёл на фронт в 18 лет. Служил в инженерно-дорожных войсках, обеспечивая переправу боевой техники. В марте 1945 года вместе с батальоном был отправлен на разоружение в Данию, где встретил новость о победе советских войск. За смелость и героизм награждён орденом Отечественной войны II степени медалью «За победу над Германией». В его памяти до сих пор множество историй о войне, ценных для нашей молодёжи.

Николаю Ивановичу Ветчинину в этом году исполняется 97 лет, но его оптимизм, бодрость и сила духа не имеют себе равных. Жалеет только об одном, что возраст мешает поехать на помощь бойцам СВО, сражающимся против фашистов. Коренной серпухович, он воевал в составе гвардейской стрелковой дивизии. После войны работал на нашем керамзитном заводе. Награждён орденом Отечественной войны II степени.

Легендарный разведчик, почётный гражданин Серпухова, ветеран Николай Иванович Козлов - эталон для современного поколения. В Великую Отечественную прошёл путь от Москвы до Кенигсберга.

Сейчас Николай Иванович продолжает защищать интересы нашей страны, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма, любви и уважения к Родине. У него 10 внуков и трое правнуков, которым он передаёт знания и опыт.