Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко обсудил этапы капитального ремонта в одной из школ
06.03.2023, 00:12
197 Просмотров

В здании школы №13 сейчас шумно, пыльно и людно – в учреждении стартовали работы по расчистке помещений 1 и 2 этажей. Демонтаж покрытий на 3 этаже завершен.

Глава г.о. Серпухов, член серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Никитенко встретился с подрядчиком и родителями, чтобы обсудить этапы работ. Программа масштабная и реализуется в соответствии с поручением Президента Владимира Путина.

До 25 августа в здании планируется выполнить внутреннюю отделку, ремонт системы водоснабжения и канализации, систем отопления и вентиляции, электромонтажные работы, обновление фасада здания.

Все помещения полностью изменят облик. Запланировано оснащение новым оборудованием, мебелью, проведение благоустройства территории. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности и созданию условий для безбарьерной среды.

Контроль за сроками и качеством проводится на постоянной основе - к началу учебного года учреждение должно быть готово к приему ребят.

Отдельное внимание – организации учебного процесса на время ремонта, чтобы учащиеся и особенно выпускники, прошли этот период максимально комфортно.

Капитальный ремонт по Президентской программе стартовал и в школе №3. За 60 лет существования учреждения такой объем работ здесь выполняется впервые. Сейчас подрядчик демонтирует старые конструкции после чего приступит к основному ремонту.

«Понимаю волнение родителей, все вопросы по комфортному обучению ребят решены в индивидуальном порядке. Контролируем сроки и качество, чтобы к 1 сентября школы встретили своих учеников», - сказал член серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Никитенко.