Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Обращения граждан на контроле Серпуховского местного отделения партии
25.12.2019, 11:11
746 Просмотров

По поручению главы г.о. Серпухов, Секретаря Серпуховского местного отделения партии  Юлии Купецкой, под руководством заместителя главы администрации Андрея Севрюгина состоялось итоговое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Представители Администрации г.о. Серпухов, сотрудники управления по обеспечению общественной безопасности, ГИБДД, начальники территориальных отделов обсудили вопросы, поступившие в течение месяца от физических и юридических лиц (об установке светофорных объектов, дорожных знаков, ИДН, обустройстве парковок и прочее). На совещании присутствовали и сами заявители. 

Всего в повестке совещания значилось 32 пункта, в том числе поручения Главы муниципалитета. Так, 23 декабря к Юлии Купецкой в общественной приемной Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» обратился житель города по вопросу организации пешеходного перехода на улице Серпуховской. Вопрос принят комиссией на рассмотрение. По поручению Главы особое внимание уделили вопросам безопасности дорожного движения в непосредственной близости от образовательных учреждений.

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы по обращениям граждан, в основном об установке искусственной дорожной неровности, обустройстве пешеходных переходов и тротуаров, установке знаков дорожного движения и светофоров, демонтаже остановочных пунктов.

В начале совещания представители Администрации и ОГИБДД МУ ВМД России «Серпуховское» доложили о состоянии безопасности дорожного движения и детского дорожного травматизма, о принимаемых мерах по снижению аварийности и тяжести последствий ДТП на территории Серпухова.

Для снижения аварийности Администрацией в течение года проводились комплексные мероприятия в различных сферах. В текущем году проведено девять заседаний комиссии по безопасности дорожного движения, четыре внеочередных и шесть выездных совещаний, в ходе которых рассмотрено более 300 обращений. Подключено 23 светофорных объекта типа Т-7 (мигающий желтый), установлено более 700 дорожных знаков, из них – 93 «пешеходный переход».

В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" и профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды и привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения на информационных экранах, установленных в общественных местах, размещены видеоматериалы по профилактике безопасности дорожного движения.

- Задача нашего проекта  -  формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна. В рамках проекта на территории г.о. Серпухов проводится множество мероприятий совместно с администрацией г.о. Серпухов,  - прокомментировал член Политического совета, куратор партпроекта в муниципалитете Вячеслав Орехов.