Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В спортивной школе «Протвино» состоялся турнир по бочче среди людей с ОВЗ
10.04.2023, 00:12
228 Просмотров

В спортивной школе «Протвино» в отделении адаптивной физкультуры и спорта прошел первый турнир по бочче среди людей с ОВЗ.

На соревнованиях со словами приветствия выступил член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», директор спортивной школы «Протвино» Сергей Вольховский: «Бочча – это новое направление для нашей спортивной школы. С февраля у нас начались тренировки под руководством семьи Вагановых. И я думаю, что этот первый турнир можно считать стартом развития паралипийского вида спорта бочча в нашей школе».

В ходе матча спортсмены бросали по шесть мячей в каждом энде и получали очки в зависимости от того, чей мяч оказался ближе к назначенной цели.

Сергей Вольховский вручил медали чемпионам и призерам первого турнира по бочче.

Для занятий этим видом спорта создатель проекта «Мини-мечта» Руслан Коловский предоставил двенадцать кожаных мячей жителю Протвино Илье Евтееву. Молодой человек инвалид с детства, а данный вид спорта рекомендуется людям с ОВЗ. Благодаря новому инвентарю всех желающих могут научить бочче.

«Ребята молодцы! Рада, что даже несмотря на особенности здоровья, эти чемпионы находят в себе силы и мужество, чтобы двигаться вперёд. Так держать», - заявила куратор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Татьяна Карзубова