Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове при поддержке Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» состоялась Ярмарка учебных мест
13.04.2023, 15:03
174 Просмотров

Около двух тысяч школьников Серпухова приняли участие в межрегиональной Ярмарке учебных мест, организованной при поддержке Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия».

Для ребят были открыты все возможности, чтобы комплексно познакомиться с будущей профессией и узнать всё необходимое для поступления в ВУЗ.

Ярмарку посетил Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко. Во время мероприятия он пообщался с будущими студентами и узнал какую профессию они хотят освоить.

Высшие образовательные учреждения Серпухова, Москвы, Рязани, Тулы, а также Тульской и Калужской областей разместили на своих точках во Дворце культуры «Россия» всю необходимую информацию и консультантов. Направления самые различные – от геодезии и фармацевтики до лесохозяйственной промышленности и МЧС.

Были также организованы и интерактивные зоны, где будущие студенты смогли прикоснуться к будущей профессии: примерить снаряжение, написать программу, сделать прическу и многое другое. На выставке была организована работа мобильного пункта приема гуманитарной помощи, где можно было передать посылки для наших защитников.

«Это мероприятие было организовано для того, чтобы школьники открыли для себя новые направления и выбрали свою будущую профессию», - сказала председатель местного Совета сторонников Надежда Еремина.

«Профориентация детей играет огромную роль в их дальнейшей жизни. Такие ярмарки учебных мест предоставляют ребятам уникальный выбор вузов и колледжей. Это также открывает возможность найти свою специальность и даже место, где получить необходимые знания», - заявила куратор партийного проекта «Мир возможностей», член партии «Единая Россия» Елена Акимова.