Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Госавтоинспекция Серпухова совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России» провела профилактическую акцию «Безопасный двор»
17.04.2023, 14:02
267 Просмотров

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Серпухова активизировали профилактическую работу с жителями многоквартирных домов.

Особое внимание автоинспекторы уделили вопросам безопасности во дворах и на парковках. Совместно с «Молодой Гвардией» полицейские провели информационно-профилактическую акцию «Безопасный двор».

В первую очередь инспекторы посетили детскую площадку, где провели беседы с детьми. Госавтоинспекторы рассказали о различных дорожных ситуациях, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий. В частности сотрудники полиции привели примеры ДТП, произошедших во дворах по вине, как водителей, так и пешеходов. Детям раздали информационные памятки и световозвращающие браслеты.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции и молодогвардейцы развесили на припаркованный во дворовой территории транспорт специальные информационные бирки с рекомендациями по обеспечению дорожной безопасности при движении в жилых зонах.

«Безопасность прежде всего. Если постоянно напоминать об этом всем участникам дорожного движения, то риски ДТП значительно снизятся», - сказал куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов