Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло городское мероприятие «Город рабочих профессий», организованное при поддержке Совета сторонников партии «Единая Россия»
28.04.2023, 23:11
217 Просмотров

В Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло городское мероприятие «Город рабочих профессий», организованное при поддержке Совета сторонников партии «Единая Россия». 

На встречу, посвященную празднованию Дня Труда в Московской области, пришли представители профессиональных учебных заведений и предприятий муниципалитета: Губернского и Серпуховского колледжей, Чеховского техникума, завода «Металлист», ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ и ООО «Центр специальной одежды». 

Школьники узнали, какие рабочие профессии востребованы в проектах импортозамещения на сегодняшний день, где и как получит специальность. Завершилось мероприятие мастер-классами по сборке коробки передач автомобиля, газосварке и карвингу.

«Такие мероприятия несут пользу молодёжи. У многих подростков наступил момент, когда нужно выбрать карьерный путь. Я уверена, некоторые ребята всерьёз задумались насчёт того, чтобы стать электриком, токарем, сварщиком или кем-нибудь ещё», - заявила председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Надежда Ерёмина.