Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове функционирует передовое предприятие
30.04.2023, 23:11
173 Просмотров

Предприятие «Химволокно» в Серпухове – это флагман химической отрасли не только в Подмосковье, но и во всей стране.

Завод занимается производством фторлоновых, хлориновых нитей и тканей, которые благодаря своей прочности и уникальным свойствам широко применяются в разных отраслях промышленности для фильтрации агрессивных сред. Продукция серпуховского предприятия находит применение и в ракетно-космическом комплексе.

За последние два года рост объемов производства увеличился в 1,5 раза, 70% составляет Гособорнзаказ. 

«От руководителя на 99% зависит то производство, на котором он работает. И заслуженный химик РФ, директор предприятия Борис Бескин это подтверждает. На «Химволокне» он трудится почти 30 лет, прошел все этапы от мастера смены до руководителя. Под его руководством работает сплоченный, опытный коллектив», — рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Серпухова Сергей Никитенко.

«Всё начинается с малого. С каждым годом «Химволокно» наращивает производственные обороты, приобретает новое оборудование и становится лучше. Администрация продолжит взаимодействие с предпринимателем и окажет всю необходимую поддержку», — заявил куратор партпроекта «Предпринимательство» Максим Новак