Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Примите участие в акции «Подари своей елке вторую жизнь»
10.01.2020, 15:03
991 Просмотров

С 15 января по 15 февраля во всех городах Московской области будут организованы места сбора и утилизации живых елей, приобретенных жителями на период празднования новогодних и Рождественских праздников

Обязательным условием приема деревьев является отсутствие на них елочной мишуры и других украшений. Принимается ель, сосна и пихта.

Цель акции - научить жителей правильно обращаться с крупногабаритным мусором, а также создать возможность для восстановления зеленого хвойного фонда Подмосковья. Весь щеп после переработки деревьев пойдет на посадку новых елей в ежегодных акциях Подмосковья «Посади свое дерево» и «Лес Победы». 

Места сбора и утилизации деревьев в г.о. Серпухов организованы на контейнерных площадках, предназначенных для сбора крупногабаритного мусора по адресам: 

- г. Серпухов ул. Крупской, д. 14; 

- п. Большевик, ул. Ленина, д. 104. 

​Более подробную информацию по организации мест сбора и утилизации живых елей вы можете получить в управлении экологии, организации сбора и утилизации отходов Администрации городского округа Серпухов (тел.: 8-4967-35-51-30).