Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
При поддержке Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» состоялась «Ярмарка временных рабочих мест»
22.05.2023, 13:01
155 Просмотров

При поддержке Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи состоялась «Ярмарка временных рабочих мест».

Около 360 подростков от 14 до 17 лет были записаны на летний период трудоустройства.

В течение трех месяцев ребята будут работать на благо Серпухова, приводить в порядок территории парков, скверов, спортивных и культурных учреждений, монастырей и т.д. Охватываются различные микрорайоны города, чтобы у ребят была возможность работать рядом с домом.

«На протяжении нескольких десятилетий мы помогаем нашим школьникам освоить первый трудовой опыт. Очень важно, что они получают и свой первый заработок, учатся правильно распределять финансы», - рассказала председатель местного Совета сторонников, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Ерёмина.

Заработная плата подростков будет зависеть от количества отработанных часов - она составит около 8 тысяч рублей. Для юных серпуховичей предусмотрена и материальная поддержка в размере 2250 рублей.

«Мероприятие традиционно пользуется популярностью у юных серпуховичей: кто-то хочет получить опыт, кто-то заработать деньги, тем самым проявив свою самостоятельность», - сказала куратор партпроекта «Мир возможностей» Елена Акимова.