Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Секретарь Серпуховского местного отделения партии "Единая Россия" мониторит ситуацию на полигоне ТКО "Лесная" в ежедневном режиме
22.01.2020, 12:12
646 Просмотров

Секретарь Серпуховского местного отделения партии "Единая Россия", Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, которая возглавила межведомственный штаб по вопросу ликвидации неприятного запаха на полигоне ТКО "Лесная", провела экстренное выездное совещание. В ходе заседания представители "ЭКОКОМ" доложили о ходе проделанной работы

На теле полигона завершаются открытые работы - прокладывается траншея под дополнительную магистраль, ведущую к третьему факелу. При выполнении данных работ тело полигона было вскрыто, что вызвало сильный запах свалочного газа.

Продолжается ликвидация очагов выхода в атмосферу свалочного газа, завтра завершится тампонирование трёх выявленных точек. Завезено ещё 2000 м2 полимерной шторы для укрытия склонов полигона. После окончания работ будут проводиться облёты всей территории, с помощью тепловизора объект обследуют на предмет выявления возможных мест утечек газа.

В случае скоплении избыточного объёма газа он будет направляться на биофильтр, работы по обустройству которого завершаются, а впоследствии утилизироваться с помощью высокотемпературного факела.

К работам, направленным на ликвидацию запаха свалочного газа на «Лесной», привлечено 19 единиц техники, одна единица оборудования, задействовано 36 человек. Вместе с работниками ООО "СКАЙВЭЙ" и инженерной компанией "ЭКОКОМ" на объекте круглосуточно трудятся бригады областной аварийно-восстановительной службы.

Контроль за процессом дегазации полигона ТКО "Лесная" также на контроле Серпуховского местного отделения партии "Единая Россия". 

- Повышение качества и продолжительности жизни населения - являются основной целью и задачей партийного проекта «Здоровое будущее». Для этого необходимо обеспечить здоровую среду обитания, в том числе и экологию, создать условия и систему мотивации для ведения гражданами здорового образа жизни, - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта Борис Бескин. 

Напомним, что по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в 2020 году полигон ТКО "Лесная" будет закрыт. Кроме того, в территориальной схеме обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, утверждённой Постановлением Губернатора Московской области, полигон ТКО "Лесная" не включён.