Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
На полигоне ТКО «Лесная» запущен биофильтр
23.01.2020, 14:02
742 Просмотров

На полигоне ТКО «Лесная» запущен биофильтр. По поручению Секретаря Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой комиссия под руководством заместителя главы администрации Андрея Севрюгина посетила объект с целью проверить выполнение данных работ

Биофильтр оборудован для отведения газа в дополнение к существующим факелам для его нейтрализации, чтобы снизить выброс свалочного газа и минимизировать неприятный запах. Котлован под биофильтр обработан реагентом двойной концентрации, укрыт пленкой и засыпан щепой. Система проходит тестирование.

Одной из приоритетных задач, обозначенных Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, было уменьшение неприятного запаха свалочного газа, чему и способствует запуск биофильтра. Это временная мера, необходимая до подключения третьего высокотемпературного факела мощностью 2 000 м3 в час. Его закупка ведётся.

По поручению Губернатора Подмосковья в 2020 году полигон ТКО «Лесная» будет закрыт. Организации нового полигона не планируется. Кроме того, в территориальной схеме обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, утверждённой Постановлением Губернатора Московской области, на территории муниципалитета не предусмотрена организация комплекса по переработке отходов.