Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Секретарь местного отделения партии Юлия Купецкая поздравила ветерана с 95-летним юбилеем
24.01.2020, 11:11
648 Просмотров

Секретарь Серпуховского местного отделения партии "Единая Россия", Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая поздравила со 95-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Василия Григорьевича Самсонова

Юбиляр в январе 1943 года был призван в армию на Дальний Восток. Войсковая часть базировались недалеко от границы с Китаем. Ветеран вспоминает, что жили в землянках и окопах. В 1944 году мужчину отправили на шесть месяцев в Свердловск на курсы младшего лейтенанта. После окончания войны 28 лет посвятил службе в армии.

Юлия Олеговна пожелала Василию Григорьевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и поддержки близких людей. А также вручила поздравительный адрес от Президента России Владимира Путина, подарки от Губернатора Московской области Андрея Воробьева, цветы и поздравительный адрес Главы г.о. Серпухов.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, ведь с каждым годом ветеранов становится все меньше. В Серпухове живут участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники фашизма.

- В этом году мы отпразднуем 75-ую годовщину Великой победы.В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" в г.о. Серпухов ведется большая работа по увековечиванию памяти героев - серпуховичей, немаловажным является и чествование ветеранов, живущих по сей день среди нас. У нас есть уникальная возможность встретиться и поговорить о реальных событиях минувших лет, а для поколений, не знавших войны - возможность увидеть тех, для кого история войны стала историей жизни. Наша задача передать эту историю потомкам,  - прокомментировал куратор партийного проекта в муниципалитете Алексей Царьков.