Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В День памяти и скорби серпуховские партийцы почтили погибших в Великой Отечественной войне
24.06.2019, 21:09
1276 Просмотров

22 июня, в День памяти и скорби, Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков в составе делегации из Подмосковья, принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду

Присутствующие почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. Церемония завершилась торжественным маршем роты почетного караула Президентского полка.

В этот же день в Серпухове состоялась традиционная патриотическая акция «Дорогами памяти». Ветераны Великой Отечественной войны, бывшие малолетние узники концлагерей, члены и сторонники партии «Единая Россия», студенты Серпуховского колледжа, члены Молодёжного совета при Главе г.о. Серпухов, активисты молодёжных объединений (Молодёжный медиацентр, «Волонтёры Победы», «Юнармия», маргеловцы), представители Администрации возложили цветы и венки к мемориалам воинской славы в микрорайоне им. Ногина, на Ивановском кладбище, на ул. Крюкова, на пл. 49 Армии, на Соборной горе.

На каждой точке маршрута участники акции почтили Минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

На Ивановском кладбище и на мемориале на Соборной горе состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Представители Серпуховского военного комиссариата, ветеранской организации и молодёжи взяли горсти земли с братских могил, где покоятся воины Великой Отечественной, и поместили их в «солдатские кисеты». Эта акция проводится по всей стране и за её пределами. В дальнейшем взятая земля будет заложена в гильзы артиллерийских снарядов. Их с воинскими почестями установят на территории парка «Патриот», вокруг строящегося главного храма Вооружённых сил России. Он будет открыт в 2020 г., к юбилею Победы.

Также в день 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны проведена памятная акция «Вахта памяти» - её на воинских мемориалах по традиции несут активисты молодёжных патриотических организаций. Там состоялись церемонии возложения цветов и венков с участием представителей Администрации г.о. Серпухов, депутатов, предприятий и организаций, ветеранов, молодёжи и городской общественности. На Соборной горе отслужена лития по павшим воинам, в их честь прозвучали залпы оружейного салюта.

Вечером у мемориала на Соборной горе состоялась акция в рамках партийного проекта «Историческая память», посвящённая Дню памяти и скорби. Зажечь свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне пришли представители местного отделения партии «Единая Россия», серпуховские молодогвардейцы, представители молодежного Совета, молодёжных общественных организаций и неравнодушные жители.

- Подобные памятные мероприятия очень важны как для нашего городского округа, так и для всей страны: почтить память наших павших героев и рассказать о них подрастающему поколению – одна из задач партийного проекта «Историческая память», - прокомментировал член Политсовета, куратор партийного проекта «Историческая память» Алексей Царьков.