Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Молодогвардейцы совместно с Госавтоинспекцией провели в Серпухове акцию «Маленький пассажир – большая ответственность!»
03.02.2020, 10:10
612 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» молодогвардейцы Серпухова совместно с Госавтоинспекцией провели акцию «Маленький пассажир – большая ответственность!»

В ходе акции участники раздавали водителям листовки и проверяли, имеются ли в автомобилях, где едут маленькие пассажиры удерживающие устройства.

Маленькие дети – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства (ДДУ).

Важно отметить, что остается проблема не только отсутствия ДУУ в автомобилях, но и непонимания важности выбора ДУУ в зависимости от возраста, роста и веса ребенка, что особенно актуально при перевозке младенцев. Родители при выборе автокресел, зачастую, слишком большое внимание уделяют внешнему виду (цвет, размер, форма и т.д.) и забывают главное – качество и надёжность устройств, которые должны защищать детей в транспортном средстве.

- Задача партийного проекта «Безопасные дороги» - формировать культуру ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, а главное обеспечить безопасность детей на дорогах, - прокомментировал член Политического совета, куратор проекта Вячеслав Орехов.