Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
На полигоне ТКО «Лесная» в Серпухове состоялось очередное совещание
04.02.2020, 09:09
576 Просмотров

На полигоне ТКО «Лесная» состоялось очередное выездное совещание оперативного штаба. Его провела Секретарь Серпуховского местного отделения партии, Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая

Штаб создан по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В ходе совещания специалисты доложили о проделанных работах - на объекте продолжают заниматься укрытием откосов полигона, что должно позволить перенаправить газ в систему для утилизации. 

Эксплуатант полигона увеличивает число рабочих для того, чтобы происходящие процессы шли быстрее . Планируется, что до среды будет произведена отгрузка третьего факела из Австрии, который должен сделать объемы утилизации свалочного газа больше на 2 500 кубометров в час. На объекте уже готовится площадка, на которой он будет установлен.

Напомним, что Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение о закрытии полигона в 2020 г. Крайний срок – декабрь. Министерством ЖКХ сейчас пересматривается схема территориального обслуживания обращения с отходами. В этой схеме г.о. Серпухов не значится, решения об открытии на территории муниципалитета комплекса для переработки отходов нет.