Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Личный прием граждан провел Глава Серпухова Сергей Никитенко
28.03.2024, 13:01
96 Просмотров

Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава округа Сергей Никитенко встретился с жителями округа на личном приеме.

Вместе с заместителями и руководителями профильных учреждений Глава Серпухова обсудил наиболее волнующие граждан вопросы, в числе которых - благоустройство, сфера ЖКХ, безопасность.

«Поручил профильным службам проработать обращение по организации подхода к одному из жилых домов в деревне Бутурлино. В ближайшее время выедем на место, чтобы разобраться в проблеме детально.

Жители дома №107 по улице Советской попросили помочь в вопросе эвакуации брошенных автомобилей. Газели со спущенными колесами на парковке у многоэтажки находятся почти 2 года, мешают проезду уборочной техники. Основная задача - найти владельца и убрать с этого места транспорт», - рассказал Сергей Никитенко.

Еще одно обращение поступило в отношении работы управляющей компании. По словам жителей дома №3 по улице Крупской, УК не выполняет обязательства по обслуживанию и содержанию, но квитанции за коммунальные услуги выставляет.

Глава округа сообщил, что в серпуховскую прокуратуру и ГЖИ будет направлено заявление, чтобы надзорные органы провели проверки и привлекли к ответственности компанию, к которой сегодня так много претензий у жителей.

Присутствующим на приеме серпуховичам также разъяснили законодательные моменты, связанные со сменой недобросовестной управляющей компании.