Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Молодежь Серпухова проверила свои знания о космосе
15.04.2024, 17:05
53 Просмотров

Активисты серпуховского отделения «Молодой Гвардии Единой России» вместе со сторонниками партии приняли участие в интеллектуальной игре «РосКвиз», посвященной Дню космонавтики.

Игру провела специалист по работе с молодежью, волонтер Виолетта Соловьева. Участники «РосКвиза» активно отвечали на вопросы по астрономии, истории покорения космоса, о достижениях советской и российской космонавтики.

Мероприятие было организовано сторонниками партии в рамках реализации партпроекта «Историческая память». Задачи игры требовали не только знаний научных и исторических фактов, но и применения логики и сообразительности.

«РосКвиз» — это проект сторонников «Единой России», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования, приуроченные к важным государственным праздникам.

«Данный проект призван, в первую очередь, напомнить жителям региона о покорении космоса нашими соотечественниками, привлечь внимание молодежи к познанию истории страны и вызвать желание узнать больше новой информации в этой важной для развития государства сфере», - отметила депутат Совета депутатов Серпухова, председатель местного Совета сторонников «Единой России» Надежда Еремина.

Всего в «космическом» «РосКвизе» в Подмосковье приняло участие более тысячи человек.