Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Политический совет Серпухова обсудил меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции
26.03.2020, 09:09
515 Просмотров

Состоялось заседание Политического совета Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» под председательством Секретаря местного отделения, Главы городского округа Юлии Купецкой

Главный вопрос на повестке - осуществление дополнительных санитарно-противоэпидемиологических мероприятий на территории муниципалитета.

- По официальной информации на сегодняшний день заболевших короновирусной инфекцией на территории г.о. Серпухов не выявлено. В случае необходимости инфекционный стационар подготовил 42 койко-места и готов увеличить их до 90. Продолжаются поставки медицинских масок, - рассказала Юлия Купецкая.

В городском округе Серпухов создан мобильный волонтерский центр и сформирована волонтерская группа быстрого реагирования из числа активной молодёжи и неравнодушных граждан. Они ежедневно доставляют гражданам незащищенных слоев населения продукты и лекарства. Также поддерживается телефонная связь с людьми пожилого возраста и ветеранами Великой Отечественной войны.

- Считаю, что особое внимание, поддержку и заботу мы должны уделить тем людям, которые дали нам жизнь - пожилым жителям и ветеранам, - отметила Юлия Купецкая.

В свою очередь члены Политического совета предложили свою помощь в организации и проведении мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.