Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Более 5000 работ жители Подмосковья направили на конкурс «Открытка Победы»
27.03.2020, 14:02
898 Просмотров

Творческий конкурс «Открытка Победы», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходил в Подмосковье с 10 февраля по 27 марта 2020 года. За это время в адрес жюри поступило более 5000 работ от жителей региона различных возрастных категорий

Только от городского округа Серпухов поступило порядка двухсот работ, активными участниками конкурса выступили школы и детские сады.

Жюри творческого конкурса определит победителей к 17 апреля, их работы возьмут за основу при создании поздравительных открыток и социальной рекламы в праздничном оформлении Подмосковья к 9 мая.

Первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган подчеркнул, что творческий конкурс «Открытка Победы» нашел большой отклик со стороны жителей Подмосковья.

- Большая вовлеченность участников в конкурс ещё раз доказывает тот факт, что тема Великой Отечественной войны важна каждому. О войне и победе в ней надо говорить постоянно и особенно сейчас, когда все меньше остается ее участников и свидетелей. Надо стараться собирать малейшие крупицы памяти, пусть даже вам известны только фамилия и имя прадеда или прабабушки, - считает Александр Коган.

Александр Коган также добавил, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой главный приз конкурса будет изменен.

- К сожалению, из-за карантинных мер мы не можем позволить себе отправить победителей в экскурсионную поездку по городам-героям, дабы не подвергать их риску заболевания. Оргкомитетом было принято решение о назначении денежного приза победителям и призёрам конкурса, - сообщил Коган .

Так, участники занявшие первое место получат приз в размере 8 тысяч рублей, за второе место - 4 тысячи рублей, за третье - 3 тысячи рублей. Кроме того, всем участникам будут вручены благодарственные письма и дипломы.

Заслуженный художник Российской Федерации, председатель союза художников Подмосковья Александр Беглов считает, что через призму создания творческих работ участники глубже погружаются в тематику Великой Отечественной войны.

- Надо чаще вспоминать не только о самом Дне Победы, но и о событиях, которые к нему привели, о людях, которые завоевали победу, о той цене, которую пришлось заплатить советскому народу. И не позволять в угоду политике и прочему переписывать историю, особенно историю Великой Отечественной войны, - подчеркнул Беглов.

- Качественных и сделанных с душой рисунков – не одна сотня. Считаю, что присуждать первые, вторые и третьи места по каждому округу – действительно правильное решение с учетом большого интереса жителей Подмосковья к конкурсу. Участники старались и справедливо, чтобы призеров было как можно больше. Благодарен всем, кто поддержал это доброе начинание и спасибо за то, что бережете историческую память, с уважением относитесь к великому подвигу нашего народа, – сказал руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачев

Напомним, главной целью конкурса является повышение интереса, в первую очередь детей и молодого поколения, к изучению героического наследия Великой Отечественной войны и объективного понимания истории своей страны. Экспертная оценка работ осуществляется с 27 марта по 17 апреля 2020 года. Итоги конкурса будут подведены не позднее 25 апреля 2020 года.