Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
По инициативе сторонников партии «Единая Россия» в Серпухове состоялась экологическая акция
25.06.2019, 22:10
859 Просмотров

Акция с целью поддержания чистоты территории вокруг плотины прошла на реке Нара

Участники лагеря, организованного при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи в г.о. Серпухов, который возглавляет председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Надежда Ерёмина, приступили к уборке популярного места досуга. 

После отдыха на природе горожане оставляют пластиковые и стеклянные бутылки, банки, пакеты из-под еды. Ребята очистили от мусора территорию вокруг плотины, собрав около десяти мешков мусора. Инициативу юных серпуховичей поддержали и отдыхающие в это время горожане. Они помогли собрать мусор вдоль берега и поблагодарили ребят за их труд.

Около 10 лет в летний период на базе Центра по профориентации и трудоустройства молодежи организуется лагерь с целью приобщения молодежи к труду и воспитания бережного отношения к родному краю. Для ребят предусмотрена как трудовая деятельность (ежедневные благоустроительные работы в парках, участие в экологических акциях, уборка территорий возле памятников воинской славы), так и интересный организованный досуг (игры, викторины, загородные экскурсии). Также проводится традиционная акция по благоустройству территории возле часовни Тихвинской иконы Божьей Матери с последующей беседой священника о духовном становления молодого человека. Всего в лагере две смены, в каждую из которых будут отдыхать и трудиться 20 подростков в возрасте 14-16 лет.