Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова активно оказывают волонтёрскую помощь
08.04.2020, 19:07
513 Просмотров

В связи с распространением коронавирусной инфекции местное серпуховское отделение партии «Единая Россия» на базе всех своих первичных отделений создало волонтерские группы. В них вошли секретари и сторонники, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Это волонтерское движение является частью волонтерского совета муниципалитета, в котором работают все добровольческие организации Серпухова (представители управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов, Общественной палаты, серпуховского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры–медики» и «Волонтеры победы» активисты МГЕР).

Также в Серпухове создана волонтерская бригада на базе местного Политического совета, в которую вошли все члены совета. Они оказывают активную помощь нуждающимся жителям, участвуя в доставке продуктов, лекарственных препаратов и необходимых вещей. 

Местное отделение партии «Единая Россия» работает в тесном контакте с оперативным штабом, созданным в г.о. Серпухов, общественными организациями и волонтерским корпусом. 

- Только все вместе, объединившись в единый строй, мы сможем решить проблему борьбы с коронавирусной инфекцией, – подчеркнула исполнительный секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева.   

К работе волонтерских бригад также присоединились члены общественной организации «Ночные волки» и участники клуба Serpukhov Streetchallenge. 

Получая ежедневные задачи из главного штаба партии, более 40 волонтеров оказывают помощь людям старшего возраста, одиноким пенсионерам, ветеранам, людям с инвалидностью, а также многодетным семьям. 

О своей деятельности волонтеры рассказывают на своих страницах в социальных сетях. Активные граждане также могут присоединиться к волонтерским организациям и предложить помощь ,обратившись в общественную приемную партии. 

Совместно с управлением социальной защиты населения по городскому округу Серпухов и управлением по обеспечению социальных гарантий Администрации муниципалитета партийцы Серпухова создали колл-центр. Операторы-волонтеры обзванивают пожилых жителей старше 65 лет, спрашивают про их самочувствие и узнают, нуждаются ли они в помощи. Ежедневный охват составляет 200 - 250 человек.