Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Волонтеры Серпухова активно оказывают помощь жителям
16.04.2020, 17:05
1160 Просмотров

Более 100 волонтеров Серпухова в условиях пандемии коронавируса оказывают помощь пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам, находящимся на режиме самоизоляции

Все они состоят в едином волонтерском центре муниципалитета, в состав которого вошли представители Управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов, члены и сторонники Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», члены Общественной палаты, активисты МГЕР, волонтеры Серпуховского отделения ВОД «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы».

Волонтеры помогают с доставкой продуктов, лекарств, а также оказывают консультативную помощь. Ежедневно один волонтер охватывает около пяти адресов, доставляя продуктовые наборы, свежую прессу, лекарства и т.д.

Каждый из них, проявляя активную гражданскую позицию, сделал волонтерство неотъемлемой частью своей жизни.

- Это порыв души. Хочется, особенно в трудное время, хоть чем-то скрасить жизнь людей, - комментирует волонтер от партии «Единая Россия» Татьяна Зикратч.

Осмысленно, безвозмездно и постоянно помогать окружающим – главный девиз волонтеров. Их деятельность является добровольной и зачастую, крайне значимой.

Все члены волонтерского штаба г.о. Серпухов прошли обучение в онлайн-режиме по теме «Обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстремальной ситуации (коронавирус)». В ходе обучения они знакомились с правилами безопасности при работе с потенциально инфицированными людьми, защитными средствами и правилами их использования, узнавали, как избежать ошибок и действовать в нестандартных ситуациях.

Чтобы стать волонтером или обратиться за их помощью, можно позвонить по телефону 8 (4967) 39-51-38, а также можно обратиться в молодежный центр «Патриот».