Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховские сторонники оказывают помощь многодетным семьям
21.04.2020, 11:11
477 Просмотров

В сложной ситуации пандемии коронавируса и вынужденной самоизоляции в особом внимании нуждаются семьи с детьми из незащищённых слоёв населения. Посильную помощь оказывают им сторонники серпуховского отделения партии «Единая Россия»

В предпасхальную неделю сторонник партии Ольга Баутина провела благотворительную акцию «Нечаянная радость – в дом многодетных», во время которой ею были закуплены продукты и сформированы наборы для 22 многодетных и остронуждающихся семей. Чтобы семьи смогли встретить Светлый праздник Пасхи с радостью, в продуктовые наборы были включены кулич и яйца.

Семьи, воспитывающие от 3-х до 8-ми детей, были очень благодарны такому неожиданному подарку. Участниками акции стали почти 130 человек.

- Оказать такую помощь стало возможным благодаря губернаторской премии «Наше Подмосковье», которую я получила в прошлом году за благотворительный проект «Нечаянная радость», - рассказала Ольга Баутина.

Сутью этого проекта является организация поездок для детей вместе с родителями из социально-незащищённых семей в театры Москвы. Также театры приглашались со спектаклями в Серпухов. Реализация проекта продолжилась и в нынешнем году, уже на средства премии. Очередная поездка планировалась на апрель-май, но ситуация с коронавирусом изменила все планы, добавив трудности нуждающимся семьям, поэтому было решено помочь им продуктами: скромно, но от всего сердца. 

Список из 11 семей был составлен совместно с матушкой Ольгой (Ольга Свирепова, Троицкий и Богоявленский храм), ещё 11 семей были предложены  сотрудниками соцзащиты. Так «Нечаянная радость» пришла в дом накануне Пасхи к 22 семьям».