Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Глава г.о. Серпухов, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Юлия Купецкая провела объезд территорий
21.04.2020, 17:05
556 Просмотров

21 апреля Юлия Купецкая в ходе инспектирования территорий муниципалитета проверила качество работ по дезинфекции подъездов и соблюдение мер безопасности на объектах торговли

В центр внимания попали адреса, откуда в Администрацию муниципалитета поступали жалобы жителей. Управляющая компания «ЕДС Серпухов+», в чьём ведении находится д. № 21 по ул. Юбилейной, оперативно отреагировала на обращения жильцов – проверка показала, что уборка подъезда проведена, дезинфекция осуществляется. Затрудняют работы строительные материалы и личные вещи жильцов, сложенные в общем тамбуре.

Проверила Юлия Купецкая и многоквартирные дома, которые обслуживает ООО «Занарье-ЖКХ». На ул. Чернышевского, в двухэтажках на Захаркина и Калинина дезинфекция и уборка проводятся, но в работе выявлен ряд недочетов, которые управляющая компания должна устранить в кратчайшие сроки.

Вопрос контроля дезинфекции и уборки подъездов остаётся на особом контроле. 

В ТЦ «Атлас» комиссия проверила наличие в торговом зале продуктового магазина ограничительной разметки для соблюдения социальной дистанции между посетителями, наличие в ассортименте отдельных групп товаров и цены на них.

- Мы регулярно проезжаем по магазинам, сотрудники отдела потребительского рынка держат на контроле торговые сети городского округа. Мы проверяем разметку для соблюдения посетителями социальной дистанции, наличие средств индивидуальной защиты у персонала. Конечно, приветствуется, когда в магазинах размещены средства дезинфекции, когда жители могут бесплатно воспользоваться одноразовыми перчатками. Такие меры показывают, насколько ответственно торговая сеть относится к своей работе и заботится о покупателях, которые приходят в магазин, - подчеркнула Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая.

- В период пандемии коронавируса наша основная задача - обеспечить максимально безопасную городскую среду для жителей муниципалитета. Так как люди находятся на самоизоляции в своих домах, дезинфекция и уборка подъездов должны проводится на регулярной основе. Также и с магазинами, где наблюдается основное скопление людей - здесь меры безопасности должны соблюдаться неукоснительно, - прокомментировал член местного Политического совета, куратор партийного проекта "Городская среда" Юрий Кривицкий.