Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Процесс выдачи продуктовых наборов школьникам на контроле серпуховских партийцев
22.04.2020, 10:10
578 Просмотров

В школах городского округа Серпухов началась вторая волна выдачи продуктовых наборов

По распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьева школьники, которые имеют право на льготное питание, обеспечиваются продуктовыми наборами.

Продукты выдаются первоклассникам, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, а также детям с ограниченными возможностями здоровья.

В наборы входят: сгущенка, мука, растительное масло, сок, молоко, печенье, рис, гречка, манка и сахар. Этот состав рекомендован Министерством образования Московской области.

В рамках партийного проекта «Новая школа» процесс выдачи контролируют депутаты, секретари первичных отделений и члены Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия».

Так, Депутат Московской областной Думы Роман Горбунов посетил МОУ «Данковская СОШ» и ознакомился с тем, как в школе работают пункты выдачи продуктовых наборов для школьников, которые имеют право на льготное питание. Стоит отметить, что родители и учителя пользуются средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

Председатель депутатского объединения Партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгений Клюев лично участвовал в выдаче продуктовых наборов семьям льготных категорий учащихся в школе №2.

- На время вынужденных каникул и дистанционного обучения вместо школьного питания льготным категориям учащихся положены продуктовые наборы. Пункты выдачи работают во всех общеобразовательных учреждениях городского округа Серпухов. Для соблюдения правил безопасности работы проводятся по специальному графику. Наша задача проследить за этим процессом, - прокомментировала член местного Политического совета, куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова.