Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Ограничительные меры в торговых центрах на контроле партийцев Серпухова
22.04.2020, 11:11
570 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Роман Горбунов провел мониторинг исполнения профилактических мер по борьбе с коронавирусной инфекцией (дезинфекция, наличие у продавцов и персонала масок и перчаток, нанесение напольной разметки, соблюдение социальной дистанции покупателями). Все меры профилактики исполнены. 

- Также в ряде продуктовых магазинов совместно с фондом «Дари еду» действует благотворительный проект, чтобы поддержать нуждающихся в помощи: пожилых людей, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, родителей-одиночек, инвалидов. Граждане покупают продукты из рекомендованных категорий товаров длительного хранения (крупы, макароны, растительное масло, кондитерские изделия, чай, сахар), складывают эти товары в специальные тележки. А затем, данные товары передаются в фонд «Дари Еду» и волонтеры фонда доставляют помощь нуждающимся. Поучаствовать в таком благотворительном проекте может каждый в магазине «Лента», - рассказал Роман Горбунов.

- Соблюдение мер безопасности в продуктовых магазинах требует повышшного контроля, так как основные скопления людей наблюдаются именно там. Наша задача проконтролировать, чтобы все условия профилактики по борьбе с коронавирусной инфекцией соблюдались в полном объеме, - прокомментировал куратор партийного проекта «Народный контроль» Максим Новак.