Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Учреждения культуры г.о. Серпухов продолжают работу онлайн
23.04.2020, 14:02
1059 Просмотров

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции все учреждении культуры закрылись. Но это вовсе не значит, что творческая работа остановилась и не идет в массы 

Так, секретарь первичного отделения, художественный руководитель Дома культуры пос. Мирный Александр Семёнов и его коллеги продолжают активную работу посредством социальных сетей.

Как рисовать восковыми мелками и акварелью, как смастерить обереговую куклу из ниток или собрать скворечник, как изготовить поделки из дерева – это и многое другое можно узнать из онлайн мастер-классов.

- В обычное время наш клуб посещает порядка 115 детей, в период самоизоляции мы не забываем про наших подопечных и стараемся разнообразить их досуг. Наши видеотрансляции и мастер-классы смотрят как дети, так и взрослые, - рассказал Александр Семёнов.

Дом культуры пос. Мирный построен в 1961 году, расположен в поселке Мирный городского округа Серпухова с населением численностью около 1 000 человек. Дом культуры ведет большую работу с детьми, подростками, молодежью, ветеранами. Ежегодно проводит более 70 культурно-массовых мероприятий. В ДК работают около 10 клубных формирований, в том числе «образцовый» коллектив – ансамбль народной песни «Миряночка», участник и победитель областных конкурсов.

Посмотреть онлайн мастер-классы можно в официальных социальных сетях Дома культуры п. Мирный:

https://vk.com/kultura_mirniy

https://www.instagram.com/dk_mirniy/

- Обеспечение доступности учреждений культуры для граждан независимо от места их проживания – вот одна из важных задач. Особенно это актуально для поселков и деревень, где зачастую клубы являются такими учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения. Наша задача - разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований, - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта «Культура малой Родины» Марат Изгутдинов.