Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Работников Станции скорой медицинской помощи Серпухова поздравили с профессиональным праздником
28.04.2020, 14:02
709 Просмотров

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России.

Именно 28 апреля 1898 года приказом Московского обер-полицмейстера за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и выделено отдельное помещение для медиков. Так появилась первая в Российской империи служба скорой медицинской помощи.

 В честь профессионального праздника и в рамках акции #СпасибоВрачам сторонники и активисты партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов, волонтеры Серпуховского отделения ВОД «Волонтеры-медики», представители Управления по обеспечению социальных гарантий Администрации городского округа Серпухов и сотрудники телеканала «ОТВ - Серпухов» поздравили весь медицинский персонал, работающий на Станции скорой и неотложной медицинской помощи.

Медикам передали 150 защитных медицинских костюмов и респираторы, большой праздничный торт, а также тематические рисунки от воспитанников Детской художественной школы им. А.А. Бузовкина.

- Нельзя описать словами всю нашу благодарность! Медицинские работники «Скорой помощи» героически трудятся в сложных условиях, ежедневно помогают преодолеть болезнь, борются за жизни. Ваш самоотверженный труд, профессионализм и верность призванию, внимание и любовь к людям заслуживают уважения. От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и новых побед в вашем благородном труде! – прокомментировала исполнительный Секретарь Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия» Лидия Халачева. 

Также к поздравлениям присоединились поэты литературного объединения «Серпейка», которые посвятили виновникам торжества свои стихи.