Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове продолжается реализация проекта «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь!»
29.04.2020, 15:03
620 Просмотров

Проект «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь!» реализуется в Серпухове с февраля 2019 года, куратором которого является член местного Политического совета Борис Бескин

Тогда, при участии Серпуховского отделения ВОД «Волонтеры-медики», студенты и преподаватели Московского областного медицинского колледжа №5 провели первые мастер-классы с использованием специального оборудования в школах, учреждениях и на предприятиях муниципалитета. Серпуховичам рассказали, что делать при травмах и кровотечениях, а также показали мастер-класс по простейшей сердечно-легочной реанимации.

В период самоизоляции руководитель проекта, сторонник Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Манохина продолжает работу. В Ценре «Патриот» для волонтеров штаба она провела лекцию на тему: «Оказание первой помощи пожилым людям в критической ситуации (Коронавирус).

Также волонтеры – медики участвуют в формировании продуктовых наборов и работают по заявкам от населения.

- Задачами нашего проекта является повышение медицинской грамотности среди населения, создание безопасной среды в населенных пунктах, популяризация знаний по оказанию первой помощи, а также формирование общества сопричастности. Сейчас в сложный период пандемии наши волонтеры – медики в составе волонтерского центра продолжают оказывать помощь населению, - рассказала Елена Манохина.