Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Денис Кравченко передал партийному волонтерскому штабу средства защиты
04.05.2020, 18:06
513 Просмотров

Первыми антисептик, маски и перчатки получили волонтеры Балашихи, Истры и Красногорска

В период пандемии коронавируса каждый житель Московской области старается принимать посильное участие в борьбе с болезнью. С самых первых дней во всех муниципалитетах партийный актив вошел в состав волонтерских штабов и в ежедневном режиме оказывает помощь жителям Московской области, оказавшихся в зоне риска.

Депутатский корпус не только принимает самое активное участие в работе волонтерских штабов, но и на регулярной основе выделяет личные средства для закупки продуктовых наборов и средств защиты.

Заместитель секретаря московского областного регионального отделения, депутат Государственной Думы Денис Кравченко передал региональному волонтёрскому центру Партии и представителям трех муниципальных волонтерских штабов защитные маски, одноразовые перчатки и антисептик. Представители этих штабов присутствовали на селекторном совещании в режиме видеоконференции в рамках работы Федерального ситуационного центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

- Сегодня для меня очень важный день: я и моя команда передаем 5 тысяч комплектов защитных средств (антисептик, двойные многоразовые маски, одноразовые перчатки – ред.) для наших волонтеров. Это и «Молодая Гвардия Единой России», и активисты партийного волонтерского штаба, которые трудятся сегодня в Подмосковье. Их больше 5 тысяч человек, - рассказал парламентарий после окончания селектора журналистам.

Он добавил, что маски – брендированные, изготовленные на подмосковной фабрике, в Химках. 

- То, что делает все наше волонтерское движение очень востребовано, вызывает глубокое уважение. И для меня важно, что я могу таким образом помочь волонтерам. Уверен, что это не последняя подобная акция с моей стороны, - сказал Денис Кравченко. 

Руководитель партийного волонтерского центра в Московской области, депутат Мособлдумы Владимир Жук вместе с руководителем партийного волонтерского штаба МГЕР Александром Толмачевым поблагодарили Дениса Кравченко за предоставленные средства. 

Владимир Жук отметил, что первая партия средств защиты от парламентария ушла в местные отделения, где волонтеры работают наиболее активно. 

- У волонтеров не существуют понятие «возраст». Сейчас на борьбу с коронавирусом выходят в рядах волонтеров разные категории граждан. Они звонят нам в приемные, спрашивают, чем могут помочь. В региональном волонтерском центре работает горячая линия. Наши сотрудники принимают звонки и переадресуют на муниципальные территории, - отметил Владимир Жук. 

Он рассказал, что на сегодняшний день совершено почти 360 тысяч звонков жителям из группы риска и поступило более 17 тысяч заявок — все они были отработаны. Такой обзвон идет регулярно, на постоянной основе.

- Денис Борисович снабдил нас так необходимым «расходным материалом». Молодогвардейцы с самого начала объявления пандемии и режима самоизоляции начали помогать людям старшего поколения: разносили продукты, доставляли лекарства, потом категория расширилась, и мы стали помогать многодетным семьям. Сегодня создан колл-центр, где мы отвечаем на все вопросы, которые поступают от жителей Московской области и оказываем им адресную помощь, - объяснил Александр Толмачев. 

Он добавил, что всем 1200 молодогвардейцам перед каждым визитом измеряют температуру, выдают индивидуальные средства защиты, и только потом они отправляются на тот или иной адрес. 

- Нам важно не только помочь людям, но и защитить себя и людей, которым мы помогаем, - подвел итог лидер МГЕР.