Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках партийного проекта «Новая школа» ведется контроль за ходом строительных работ на ул. Войкова, д.2
27.06.2019, 21:09
829 Просмотров

В городском округе Серпухов продолжаются мероприятия по ликвидации второй смены в учебных заведениях

Ранее Администрацией городского округа было принято решение переоборудовать здание бывшего детского дома на улице Войкова, д. 2 под начальные классы школы №3. Сегодня 19 июня ход работ в рамках партийного проекта «Новая школа» проинспектировала член партии «Единая Россия» , и.о. директора школы №3 Юлия Русецкая.

Месяц назад подрядная организация приступила к демонтажным работам. Сейчас на объекте сделана стяжка полов, продолжается возведение перегородок и замена деревянных окон. Планируется привести в порядок не только внутренние помещения, но и инженерные сети.

На данный момент работы ведутся параллельно на двух этажах. На объекте трудятся порядка 30 специалистов. Все запланированные мероприятия проводят в рамках государственной программы «Образование Подмосковья». На эти цели из областного бюджета выделили порядка 32 млн рублей.

По плану к концу августа работы должны быть завершены. С сентября 2019 года новые корпус школы №3 откроет свои двери для учеников начальных классов. Вместимость данного объекта по проекту - 220 человек.

- Реконструкция и строительство зданий и пристроек школ – одна из приоритетных задач нашего партийного проекта. Это позволит создать доступную образовательную среду, а также обеспечить равные возможности участия в образовательном процессе для детей, - прокомментировала член Политсовета, куратор партийного проекта «Нова школа» Елена Акимова.