Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховским медикам выплачивают надбавки за работу с пациентами, больными коронавирусом
19.05.2020, 16:04
524 Просмотров

Финансовая поддержка медицинских работников в г.о. Серпухов на период действия мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции осуществляется на как на федеральном, так и на региональном уровнях

- Всем медицинским работникам, которые трудятся на территории г.о. Серпухов выплаты федерального и регионального значения за апрель были произведены. Исключение – поликлинические отделения. С 17 мая было принято решение, что надбавка будет рассчитываться исходя из количества смен. Это увеличит сумму надбавки конкретному медицинскому работнику. Других вопросов, связанных с выплатами врачам, старшему, среднему младшему медперсоналу на территории городского округа не возникало, - прокомментировала Секретарь Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия», Глава городского округа Юлия Купецкая.

Начисления в первый месяц выплат медицинским работникам были произведены из расчета, количества посещений пациентов с ковид, орви, внебольничной пневмонии.

- Все медработники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Серпуховская городская больница имени Семашко», напрямую работающие с заболевшими коронавирусом, получили Федеральные выплаты за апрель месяц. Выплаты осуществляются по категориям и нормированы Правительством РФ. Весь персонал обеспечен необходимыми индивидуальными средствами защиты, дефицита нет, - сообщил главный врач СГБ им. Семашко Николай Ефременков.

- Все сотрудники поликлинического отделения №3 ЦРБ городского округа Серпухов ознакомлены с нормативными документами по дополнительным выплатам. Согласно Региональному и Федеральному постановлениям медработники получили все положенные им надбавки, - об этом сказала заведующая учреждением Екатерина Прокофьева.

До 20 мая медицинским работникам будет произведен перерасчет выплат в соответствии с положенной доплатой. Обращений со стороны учреждений здравоохранения по вопросу выплат медицинским работникам не поступало.

Стоит отметить, что в Серпухове создана профильная комиссия, где могут быть рассмотрены заявления каждого работника по выплатам, условиям работы и другим вопросам. Обращения принимаются по телефону 8(4967)35-50-06, а также на электронную почту mkuzdrav@mail.ru.