Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова в рамках партийного проекта «Старший брат» приняли участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
28.06.2019, 15:03
726 Просмотров

На заседании подвели итоги межведомственного профилактического мероприятия «Семья», рассмотрели порядок межведомственного взаимоинформирования органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о чрезвычайных происшествиях с участием несовершеннолетних, в том числе о самовольных уходах подростков и фактах их безвестного отсутствия 

Также обсудили порядок межведомственного взаимоинформирования органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о беспризорных и безнадзорных детях, помещенных в учреждения здравоохранения по актам сотрудников полиции.

На заседании был рассмотрен вопрос о мерах по розыску детей и подростков без вести отсутствующих и самовольно ушедших в 2018 году из семей, государственных и муниципальных учреждений.

- В настоящее время на территории Московской области на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних состоят подростки из малообеспеченных и многодетных семей. Таким детям в связи с низким материальным обеспечением сложно организовать свою досуговую деятельность. Задача проекта «Старший брат» - обеспечить досуговой деятельности таких подростков, - прокомментировал член Политсовета, куратор партийного проекта Михаил Шульга.