Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове провели традиционную экологическую акцию «Сохраним бор чистым»
05.06.2020, 14:02
565 Просмотров

Сегодня по поручению Секретаря Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия» Главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой, а также в рамках Дня эколога был дан старт экологической акции «Сохраним бор чистым»

В уборке городского бора приняли участие члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты серпуховской молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России», специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодежи и сотрудники филиала «Русский лес».

В ходе мероприятия участники акции очистили территорию лесного массива от пластиковых и стеклянных бутылок, упаковок пищевых продуктов, а также прочих бытовых отходов. По итогу уборки было собрано 25 мешков мусора.     

- Экологическая акция «Сохраним бор чистым», цель которой - поддержание чистоты на территории соснового бора, проводится с 2009 года и стала традиционной. Мы надеемся, что в дальнейшем жители Серпухова будут наслаждаться отдыхом на природе, не оставляя после грязь и мусор,  - прокомментировала участник акции, председатель Совета сторонников местного отделения партии Надежда Ерёмина. 

Также на территории бора каждый месяц проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия, в числе которых уборка сухостоя, валежника, аварийных деревьев, проведение «лесных» субботников.

- Поддержание чистоты, а также бережное отношение к природе - одна из главных задач партийного проекта "Здоровое будущее". На своем собственном примере мы показываем подрастающему поколению как нужно заботиться об окружающем нас мире, ради светлого будущего новых поколений серпуховичей,  - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта "Здоровое будущее" Борис Бескин.