Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове продолжается голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию
28.06.2020, 14:02
494 Просмотров

Работают 112 участковых и одна временная избирательные комиссии. На каждом УИК присутствует от 3 до 5 наблюдателей, которые следят соблюдением процедуры голосования, отсутствием нарушений.

На избирательном участке в школе №4 впервые проголосовала участница школы вожатых г.о. Серпухов Александра Котова.

- Для меня первые выборы прошли волнительно, но я считаю, что молодое поколение должно ходить на голосование, ведь от этого зависит будущее нашей страны,- поделилась она.

На всех УИК строго выполняются требования по безопасности: для каждого избирателя имеются отдельные ручки, средства дезинфекции и индивидуальной защиты. Члены комиссии следят за соблюдение социальной дистанции.

Тем не менее, многие жители предпочитают голосовать на выездных участках во дворах домов, чтобы лишний раз не заходить в помещения, в которых бывает много людей. Так, например, пианистка Ирина Коновалова проголосовала на выездном участке на территории Оболенска.

Также жители могут обратиться на участковый избирательный участок с заявлением о голосовании на дому. Адреса и телефоны УИК опубликованы на официальном сайте Администрации г.о. Серпухов.