Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Для удобства граждан. В Серпухове проголосовать можно одним из трёх способов
29.06.2020, 09:09
489 Просмотров

Проголосовать на УИК, на дому или у себя во дворе - каждый серпухович может выбрать для себя самый удобный вариант

Голосование по изменениям в Конституцию сопровождается максимальным контролем и мерами предосторожности на всех участка в Серпухове и в территориальных отделах муниципалитета. 

Многие серпуховичи, не желая подвергать риску свое здоровье, воспользовались формой голосования по поправкам в Конституцию на дому, не посещая избирательный участок. Процедура полностью бесконтактная - для участников голосования сформированы особые пакеты, в которых находится бюллетень, заявление о предоставлении возможности проголосовать вне специального помещения, одноразовые перчатки, маска и ручка, санитайзер и буклет с разъяснениями порядка голосования. Переносной ящик, куда избиратель опускает бюллетень, устанавливают рядом с дверью избирателя, а указанный пакет будет находится на дверной ручке. Все документы избиратели заполняют у себя в квартире. 

Жительница д. Дракино Людмила Павловна Растотурова готовится в следующем году отметить свой 80-летний юбилей. Серпуховичка много лет была членом участковой избирательной комиссии, и сегодня на выборах в «новом формате» положительно оценила возможность проголосовать не отходя от калитки на свой участок. 

- Очень приятно, что пришли, спасибо Вам. Про поправки всё уже изучила, прочитала много всего положительного, что касается нас, пенсионеров. 

Проголосовать на дому решили и некоторые другие жители - особенно те, кому в силу возраста или состояния здоровья опасаются посещать здание УИК.