Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В деревне Большое Грызлово устанавливают пандус для местной жительницы
02.07.2020, 16:04
628 Просмотров

Ранее директор клуба «Равные возможности» Татьяна Карзубова обратилась к Секретарю местного отделения партии «Единая Россия», Главе городского округа Серпухов Юлии Купецкой с просьбой установить пандус для жительницы дома №22 деревни Большое Грызлово Елены Готовцевой. Ей было необходимо приспособление, с помощью которого она смогла бы самостоятельно покидать квартиру

По поручению Юлии Олеговны обращение оперативно взяли в работу. На место прибыла комиссия, которая и определила самый удобный вариант установки пандуса. Так как его размещение в подъезде дома оказалось не возможным, было принято решение пристроить пандус непосредственно к балкону первого этажа квартиры Елены, организовав для нее тем самым отдельный выход. 

На данный момент рабочие заканчивают сооружение самого пандуса. В ближайшие дни балкон дополнительно укрепят для большей надежности, после чего приступят к установке входной двери. 

После завершения основных работ к пандусу будет проложена асфальтовая дорожка. 

По словам депутата Совета депутатов г.о. Серпухов Юлии Громовой в текущем году на прилегающей к данному дому дворовой территории также планируется комплексное благоустройство. Юлия Анатольевна поблагодарила Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» и руководство Липицкого территориального отдела за оперативно оказанную помощь.

- Понятие «Доступной среды» включает в себя создание физической доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан, а также их вовлечение в общественную жизнь. Наша цель - оказать помощь каждому,  кто в ней действительно нуждается и создать комфортные условия для всех категорий жителей городского округа Серпухов, - прокомментировал куратор партийного проекта "Единая страна, доступная среда", член местного Политического совета Игорь Харьков.