Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
77,78% жителей г.о. Серпухов поддержали поправки в Конституцию РФ
03.07.2020, 19:07
599 Просмотров

Жители г.о. Серпухов проявили гражданскую активность, выражая своё мнение по поправкам в Основной закон страны. Численность избирателей, зарегистрированных на территории муниципального образования на начало года - 134 068 человек. Явка избирателей составила 75,68 %. 77,78% жителей проголосовали за внесения изменений и 21,17% - против

- Это это очень важный этап для будущего нашей страны и данные поправки принесут пользу каждому жителю,  - отметила депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Елена Кудряшова

Главной задачей при подготовке нынешнего голосования стало обеспечение безопасности на избирательных участках и создание условий, максимально препятствующих распространению коронавируса. 

Ещё заблаговременно ТИК Серпухова получила для членов всех участковых избирательных комиссий халаты, прозрачные щитки для лица, маски и перчатки, бесконтактные термометры, санитарные средства для обработки помещений и материалы для нанесения разметки, чтобы избиратели соблюдали социальную дистанцию. 

По количеству голосующих граждан были подготовлены индивидуальные пакеты со средствами индивидуальной защиты – маски, перчатки, одноразовые ручки. Саму процедуру голосования организовали с учётом всех требований по безопасности, установленных Роспотребнадзором.