Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошла акция «Безопасный двор»
09.07.2020, 14:02
662 Просмотров

Серпуховские Молодогвардейцы совместно с ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели акцию #БезопасныйДвор

Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, детей во дворах.

Автоинспекторы встретились с родителями, находящимися совместно с детьми на прогулке. Напомнили им о безопасности на придворовой территории, правилах перевозки детей в транспортных средствах, какие опасности могут подстерегать детей на дороге и как избежать "дорожных ловушек", рекомендовали быть примером для своих детей.

Для автомобилистов на припаркованных автомобилях, а также на информационных стендах, установленных во дворах домов, полицейские разместили дорхенгеры и информационные бюллетени, на которых напечатаны обращения к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения во дворах, правила парковки, а также они вручили памятки автовладельцам. 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Молодогвардейцами напомнили водителям, что перед тем, как садиться в машину, нужно убедиться в отсутствии рядом с автомобилем детей.

- Безопасность пешеходов, в особенности безопасность пешеходов - детей является одной из основных целей партпроекта "Безопасные дороги". Чтобы избежать трагических последствий на регулярной основе проводятся профилактические акции,  - прокомментировал член местного Политического совета, куратор партпроекта Вячеслав Орехов.