Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках партийного проекта "Новая школа " Юлия Купецкая проверила ход работ по возведению школьных пристроек
15.07.2020, 15:03
595 Просмотров

Секретарь Серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия", Глава муниципалитета Юлия Купецкая проверила ход работ по возведению пристроек к общеобразовательным школам №№7, 9 и 17

В объезде также приняли участие заместители главы администрации, представители Управления архитектуры, депутаты депутатского объединения Партии в Совете депутатов муниципального образования Елена Головина, Юрий Бордачёв и Сергей Виноградов, в чьих округах расположены данные учреждения образования, а также руководство подрядных организаций.

В пристройке к школе № 9 трудятся 160 человек. Здесь завершаются чистовые отделочные работы: идёт монтаж светильников, дверей, покраска стен. Основные силы брошены на благоустройство прилегающей территории – идёт установка малых архитектурных форм, предстоит уложить брусчатку и прорезиненное покрытие. Строители работают в напряжённом графике, чтобы успеть сдать объект к началу учебного года. 

В школе № 7 монолитные работы выполнены на 90%, остались входные группы и переход из пристройки к основному зданию. Планируется к 1 сентября закончить благоустройство территорий, чтобы не мешать учебному процессу и перейти к внутренним работам. Сейчас подрядчик готовит спортивное ядро, затем перейдёт к мощению дорожек и установке малых архитектурных форм. Срок сдачи объекта - декабрь текущего года. 

В пристройке к школе № 17, завершается финишная отделка помещений и благоустройство территорий, выполняется отделка фасада основного здания школы. 

Все возникающие в ходе работ вопросы решаются в рабочем порядке, Администрация г.о. Серпухов и Министерство строительного комплекса оперативно оказывают подрядчикам необходимую помощь. 

- Реконструкция и строительство зданий школ, обновление оборудования - все это первостепенные цели партийного проекта "Новая школа". Строительство пристроек обеспечит равные возможности участия в образовательном процессе для детей, а также будет способствовать ликвидации второй смены,  - прокомментировала член Политического совета, куратор партийного проекта в муниципалитете Елена Акимова