Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховичи сказали «Спасибо» волонтерам штабов по борьбе с коронавирусом и всем тем, кто помогал жителям в период пандемии
17.07.2020, 13:01
541 Просмотров

В июле по инициативе регионального Совета сторонников во всех регионах проходит акция «Спасибо за добро». Цель акции заключается в том, чтобы дать возможность волонтерам штабов по борьбе с коронавирусом и всем людям, которые посвятили себя помощи тем, кто в ней нуждался и безвозмездно трудился на благо других, интересно и весело провести время со своими семьями

Сегодня акция «Спасибо за добро» прошла Серпухове в молодежном центре «Патриот», она организована Серпуховским местным отделением Совета сторонников при поддержке администрации Приокско-Террасного заповедника и местного Политического совета.

Участие в мероприятии приняли секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Серпухова Юлия Купецкая, Депутат Государственной Думы, лётчик-космонавт, член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Максим Сураев, а также исполняющая обязанности директора Приокско-Террасного заповедника Светлана Родионова, депутат Совета Депутатов, член местного политического совета Вячеслав Орехов, представители МУ МВД России «Серпуховское» и волонтёры.

- Сегодня мы говорим слова благодарности нашим волонтёрам, сотрудникам полиции, медицинским работникам, которые продолжают стоять на передовой нашего здоровья и благополучия. Мы точно знаем, что с такой сплочённой командой нам нечего бояться, и мы достигнем еще больших результатов, чем в прошлом году. Спасибо вам за добро! - сказала Юлия Купецкая.

За эти месяцы волонтерами и активистами проведено более 200 онлайн-мероприятий, совершено более 10 000 звонков, сформировано и доставлено более 3 000 продуктовых наборов для различных категорий граждан.

- Без поддержки неравнодушных людей ситуация сложилась бы совсем по – иному. Наши волонтеры в особенности молодежь проявили себя с самой лучшей стороны – доставляли продукты, лекарства, помогали всем, кто нуждался в помощи. Та беда, которая случалась во всем мире показала, что у нас самая отзывчивая и соболезнующая молодежь. Свой профессионализм показали правоохранительные органы и конечно же медики, - прокомментировал Максим Сураев.

В рамках акции волонтёрам и представителям полиции были подарены сертификаты на посещение Приокско-Террасного заповедника, а самому маленькому волонтеру девятилетнему Владиславу Исупову торжественно вручили квадрокоптер.

Первая экскурсия для 30 волонтеров пройдет уже сегодня. Посетить заповедник они смогут также 17 августа и 17 сентября.