Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове отметили Международный день шахмат
20.07.2020, 15:03
564 Просмотров

В рамках Международного дня шахмат и партийного проекта «Детский спорт» на площадке у городского шахматного клуба состоялось открытие шахматного турнира на призы Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия»

Приняли участие в торжественном открытии Исполнительный Секретарь Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия» Лидия Халачева, член Политсовета, куратор партийного проекта «Детский спорт» Михаил Шульга, а также юные шахматисты (2010 год и моложе) и их родители.

- Наши ребята каждую неделю участвовали в онлайн соревнованиях, наконец-то им выпала возможность встретиться вживую и помериться силами. Это первое спортивное мероприятие, которые было проведено после продолжительной самоизоляции. Цель партийного проекта - проводить как можно больше подобных турниров, ведь у детей появляется стремление к победе и стимул к лучшей учебе, а также гордость за свои достижения, в том числе радость от полученных наград. Поздравляю наших спортсменов с праздником, желаю успехов в спорте и учебе! – сказал Михаил Шульга.

Перед началом турнира всем участникам были вручены сладкие подарки и воздушные шары.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В возрастной категории 2010 г.р. и моложе первое место завоевал Алесей Цыбулько, второе место у Шиховцова Александра, третье место занял Храмцов Иван, ребята были награждены кубками Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия».

Призеры в возрастной категории 2002 – 2009 года рождения: первое место занял Алексей Крюков, второе место у Антона Шихонцова, третье место занял Евгений Пивиков. Спортсмены получили медали и грамоты от Управления физической культуры и спорта Администрации г.о. Серпухов.

Международный день шахмат отмечается с 1966 года. Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ), которая была основана 20 июля 1924 года в Париже.